Установка светодиодов в задние катафоты

Admin_2

#1 Установка светодиодов в задние катафоты

Сообщение Admin_2 » 01 май 2017, 16:05

Автор: Alexander I

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

Ну вот я я сделал свои фонарики, правда пока не поставил на машину, т.к. нет времени пока, но сам девайс уже подготовил. Как я и писал в предыдущих постах я использовал по два колцевых светодиодных светильника, купленных на Е-бее. 60мм диаметром с чипами 5050 (код ебея 270538359394) и 40мм диаметром с чипами 1210 (код ебея 320553061310). Когда включал оба колечка чипы 5050 реально светят раза в два ярче.
Я правда не стал сверлить отверстия, как это сделали некоторые наши коллеги по сайту, т.к. мне показалось, что это не совсем рационально, не говоря уже о «муторности» работы: надо аккуратненько сверлить, чтобы не попортить катафот, да плюс к тому же следить, чтобы стружка не попала внутрь. Я аккуратно при помощи ножа отделил катафотное стекло от корпуса:

image001.jpg

На снимке плохо видно, Но одну четверть фиксационного зуба я срезал, чтобы не сверлить доп. отверстий в бампере, а использовать штатное. Кроме того просверлил внизу два отверстия для проводов и вверху маленькое отверстие для дренажа, чтобы компенсировать температурное расширение воздуха, т.к. внутренний объем катафота очень мал и я полагаю. что расшиерние воздуха в малом объеме будут серьезной величиной.

image002.jpg

Вот так получилось в сборе. Т.к. работал клеевым пистолетом впервые, то первый «блин» получился корявенько, поэтому излишки клея удалил потом ножиком

image003.jpg

В отверстие потягиваем провода, в дренажное отверстие вставляем поролон, чтобы пыль не попадала внутрь катафота. прикладываем стекло и склеиваем термопистолетом.

image004.jpg

Один готов

image005.jpg

Так выглядят оба катафота

image006.jpg

В итоге вот что получилось:

image007.jpg

image008.jpg

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

Вернуться в «Оптика в Toyota Corolla»