Установка лифта на капот

Admin_2

#1 Установка лифта на капот

Сообщение Admin_2 » 10 май 2017, 13:38

Автор: boscar

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

С гаражом и умелыми руками проблем не возникло. Остальное можете видеть на снимках. Столкнулись только с одной трудностью — тяжело было попасть болтом лифта в гайку в нижней части. Пришлось изобретать проволочку нужной конфигурации а-ля буква зю, закреплять в ней гайку, заводить все это в отверстие между крылом и рамой. И еще. Установили правый лифт основанием вниз, а левый основанием вверх не случайно. Именно левый теперь стоит правильно, его иначе не поставить, а правый я потом так же поставлю (для практического применения абсолютно все равно, а с истетической точки зрения сейчас выглядит не очень). Итак, приступаем:

Начали с правой стороны. Предварительно следует открутить два болта крепления расширительного бачка. Шланги отсоединять не надо, просто достаточно отвести бачок в сторону.

Намечаем место под отверстие размером чуть более болта лифта и сверлим. Металл 1мм сверлится легко.

image001.jpg

Рассверливаем уже имеющееся отверстие в креплении капота и устанавливаем лифт. Про проволочку я уже писАл, это единственное неудобство при установке. Имеющий навык ремонта лисапеда все поймет и сам.

Левая сторона отличается от правой двумя моментами: во-первых, нет готового отверстия в креплении капота (сверлим сами), во-вторых, лифт пришлось ставить вверх основанием из-за блока предохранителей (см.фото). В остальном ничего сложного.

image002.jpg

Вблизи это выглядит примерно так:

image003.jpg

Оба лифта при закрытии капота немного давят на край пластикового слива, мне показалось это некритичным. Дождей пока нет и не предвидится, но всегда есть возможность немного подправить это дело, срезав немного пластика с каждого края.

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

Вернуться в «Тюнинг Toyota Corolla»