Установка ксенона на Toyota Corolla 2007

Admin_2

#1 Установка ксенона на Toyota Corolla 2007

Сообщение Admin_2 » 02 май 2017, 16:19

Автор: Maion

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

Доброго времени суток.

Ставил самостоятельно ксенон на Corolla 2007, решил поделиться опытом, может, кому пригодиться.
Решено было ставить в ближний свет и ПТФ, потому с каждой стороны надо разместить по два блока. Под капотом как то тесно, да и в глаза бросается. Отвернул на яме пыльник (не буду описывать как, писалось неоднократно).

image001.jpg

Огляделся, на лонжеронах прямо под фарами хорошая плоскость, чисто и сухо. На этой плоскости есть технологические отверстия диаметром примерно 7 мм, два из которых я задействовал. Лонжерон это квадратная труба (кто не знает), так вот с другой стороны есть отверстие большего диаметра, как раз головка болта М6 ключ 10 проходит. В нужное мне отверстие 7мм вставил кембрик диаметр 4мм, протянул в большее с другой стороны, завернул в кембрик на 3 нитки болт М6Х25 и аккуратно протянул обратно, в итоге в нужном мне отверстии появилась нужная мне шпилька М6, дальше шайба и гайка, закрепил. Делать это надо аккуратно, чтобы болты не упали в лонжерон иначе, погремушка. Так проделал по два раза с каждой стороны. На эти шпильки решено было поставить кронштейн с двумя блоками сразу, для БС и ПТФ.
Вот чертёж кронштейна.

image002.jpg

Красным я обвёл ту часть под болты, которая кому то может пригодиться, другая половина под каждые блоки индивидуальная, причём надо учесть верхняя точка кронштейна под фарой с зазором 2-3мм, выше забираться не надо, упрётесь в фару.
Схема крепления кронштейна на лонжерон.

image003.jpg

Изготовил кронштейны. Левый и правый.

image004.jpg

Закрепил блоки на кронштейне.

image005.jpg

Дальше подсоединил к блокам проводку и установил на место. (Вид с низу.)

image006.jpg

Блоки с правой стороны, здесь видно, что стоят они прямо под фарой, ставил вертикально, в случае попадания воды, на мойке, будет просто стекать.(Кронштейн можно изготовить по любому.)

Сам ксенон выбирал долго, попалось интересное предложение по IPF hid XD41, два комплекта и приобрёл. Брал здесь http://www.apico-auto.ru/component/opti … Itemid,91/
Провода длинные, в проводке есть предохранитель на 15А, предохранитель такой же как на Toyota.

image007.jpg

image008.jpg

Блоки тонкие в хорошей пластмассовой обойме, трансформатор вынесен отдельно, в пластмассовом корпусе и залит мягким компаудом, их на прилагающиеся в наборе кронштейны, закрепил на имеющийся родной крепеж под фарой, поближе к лампам. Проводка сделана так, что ни чего не надо доизолировать. Подробная инструкция на японском, и кратко на английском. Можно и на дальний поставить, мигает (проверено).
Так светит: левая сторона «Галогенки», правая»Ксенон»

image009.jpg

В габариты поставил диоды.

image010.jpg

После инсталяции претензий на встречной не вызывал ни разу, что радует. Свет просто другой, восприятие дороги совсем иное, приходится ездить по трассе на 250 км в ночь, кто ездил тот поймёт. Граница света сместилась немного вниз, надо заехать на регулировку.
Подитог:
Комплект IPF hid XD41 H1-4300K-5000р.х2=10000р.(брал 11.08г.)
Лампы Philips HB4 5000K-2шт-1400р.
Лампы Philips H11 5000K-2шт-1400р.
Диоды-350р.
итого: 13150р.
Остались четыре лампы IPF Н1 4300К, думаю продать, спрос есть (ВАЗ-живёт). Будет дешевле. И три вечера на яме.
Желаю всем удачи, буду рад, если кому-то помог.

Обсуждение установки, вопросы по теме на форуме

Вернуться в «Оптика в Toyota Corolla»